Татьяна *****

дарственная на ребенка

здравствуйте. мы с мужем не состоим в браке и есть несовершеннолетний ребенок который записан на меня, я являюсь мать одиночка. муж сидит в тюрьме и хочет оформить дарственную на ребенка. как поступить и решить вопрос?

Александр Дашкевич

Он может оформить дарственную в колонии. Начальник колонии ее зарегистрирует. Образец можете написать и передать ему. Затем передадите на регистрацию. Заодно может и оформить заявление о признании ребенка? Поскольку ребенок на него не оформлен, налог будет большой.

Алексей Немтинов

Сожитель может оформить доверенность с определённым кругом полномочий на своего представителя и уже он сможет подарить вашему ребёнку данное имущество ! 🙂