Аня Волкова

как пишут дарственную на несовершеннолетнего ребенка?

Rif Rif

Договор дарения не требует нотариального оформления, это и дорого.
Лучше если простую форму договора дарения оформит юрист в агентстве по недвижимости.
Вначале зайдите в ближайшее агенство, узнайте о процедуре дарения и документах, которые необходимо предоставить. Это будет стоить всего 500 рублей или чуть-чуть дороже. Но зато юрист все сделает грамотно.
Затем договор дарения необходимо будет зарегистрировать в Реестровой Палате. Там придется заплатить подороже. В пределах 3000 рублей.
Да за технический и кадастровый паспорт в БТИ тоже заплатите примерно 1500 руб.
Вся процедура дарения будет стоить Вам, примерно 5000рублей.

Анна

На бумаге. Можно ручкой, можно на компьютере, можно на пишущей машинке. Как хотите.

Vladimir Molchanov

Это называется - договор дарения. Образец можете поискать в интернете.

Кристина Плечко

нужно обратиться к нотариусу с документом на то что вы будете дарить со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка, и он вам все оформит

Иринка Музыка

Договор дарения Вы можете оформить как у нотариуса, так и самостоятельно.
К услугам нотариуса стоит прибегать если есть опасения, что кто-либо попытается оспорить Ваш договор дарения. Если он оформлен нотариусом, то это будет сделать сложнее. Но за услуги нотариуса необходимо будет заплатить.
Также можете оформить самостоятельно. Примерную форму договора можете найти в интернете. После ее заполнения в трех экземплярах идете в Росреестр, в котором регистрируете этот договор дарения, т. к. речь идет о дарении недвижимости. После регистрации Росреестром такой договор вступает в силу.
Стоит обратить внимание, что в Росреестр придется обращаться в обоих случаях как при оформлении договора дарения нотариусом, так и при самостоятельном оформлении такого договора.
Поскольку речь идет о дарении несовершеннолетнему, от лица этого несовершеннолетнего договор подписывает один из родителей или лицо его замещающее.

Эдик Белозеров

Так же, как и на взрослого. Не найдете образец, идите к юристу.

Римма Ким

Этим занимаются нотариусы.