Оксана Маевская

Как правильно оформить дарственную на взрослого ребенка? подскажите!

Елена Овчинникова

Все зависит от того, что вы собираетесь дарить. Если просто вещь (например дорогостоящая) или крупная сумма денег то можно и договор дарения оформить и у нотариуса удостоверить если хотите конечно. Но если вы имели в виду дарение недвижимости (квартира, дом, гараж, земля) то тут никакой нотариус не нужен совсем. Необходимо собрать пакет документов, в юр. фирме подготовить договор дарения и зарегистрировать его в ЕГРП. Самая большая проблема с документами, но большинство учреждений предлагают ускоренное оформление за более высокую плату, но в любом случае если документы не готовы то минимум неделя.

Юрий

Заключив договор дарения и зарегистрировав этот договор в отделении Росреестра по месту нахождения квартиры.

Им
Императрица

Идите к ближайшему нотариусу со своими документами. ..

Алсу Исхакова

Прочитайте здесь гл. 32 "Дарение" ГК РФ, как мне кажется там все довольно просто написано. Если что не поймете, спрашивайте.

Анастасия Понявина

Самое главное- юридически правильно оформить договор! Лучше это конечно делать у нотариуса. Я тоже недавно искала информацию по этому вопросу и нашла ее на сайте {http://www.lawbuhnews.ru/dogovor-dareniyaobrazets.html} . Посмотрите, может и вы найдете нужное для себя. Удачи!

Ел
Елена

А мне не совсем понятно, что значит "взрослый ребенок".
По поводу дарственной - договор дарения правильно говорить, в простой письменной форме, зарегистрировать и договор и переход права собственности в местном подразделении Росреестра.

Андрей Абакумов

В простой письменной форме составить договор дарения (если это недвижимость, то он подлежит обязательной государственной регистрации в регистрационной палате)

Лариса Багаева

Взрослый уже не ребенок. Так же как и с любым другим лицом.