Роман Сазонов

какой виндовс лучше подойдёт под данный компьютер?

какой windows лучше подойдёт под данный компьютер?
Процессор: amd athlon II x2 220 2.8Ггц
Оперативная память : 4гб 667мгц ddr3
Жёсткий диск 250гб 7200об, 8мб
Видеокарта : Nvidia geforce gt 520 2gb
Посоветуйте какой виндовс лучше подойдёт

Людмила Ковалева

Я бы семерку поставила

Дм
Дмитрий

Debian или Gentoo.

Артём Филатов

windows 7 x64 ultimate

Юлия Тарасова

семерка, и не обязательно ultimate, можно и домашнюю базовую

Юлия Андреевна

На такой ПК можно ставить любую винду от XP до windows 8

Лена Ковзель

Я бы посоветовал Win8 Enterprise x64.
На мамином 2-х ядернике с 2 гигами оперативы DDR2 прирост в производительности существенный по сравнению с 7-кой (но там стоит 32 битная система) . На моём i7 8GB DDR3 прирост в производительности ощутим только при работе с 3ds max и Photoshop, но ощутим, по сравнению с 7-кой. Так же 8-ка грузится гораздо быстрее.
По началу непривычно, но спустя некоторое время в сторону 7-ки и смотреть не хочется. Так же на 8-ке иногда звук будто заедает на некоторых компах. В майкрософте советуют в таком случае обновить биос.
А если нет, то Win7 SP1 x64 Ultimate.