Алексей Пототаев

Как испортить запах дизельного топлива не ухудшая его качеств?

На нашем предприятии тоннами ежедневно воруют дизельное топливо. Каждый водитель/машинист по ни многу сливает со своей машины и продает. Все возможные системы контроля за дизельным топливом не могут устранить эту проблему.
Проблема может быть решена только если дизельное топливо перестанут покупать, а для этого надо чтобы топливо утратило внешние товарные качества и отпугивало покупателей, но при этом чтобы такое топливо реально не ухудшало работу наших машин.
К сожалению испортить цвет (сделать его ржавым или черным) для этого недостаточно, необходимо чтобы топливо имело достаточно сильный отпугивающий запах (например запах гари, запах тухлятины, запах химикатов, медикаментов и т. д.) , но опять же при этом запах и раствор такого химиката в топливе не должен быть ядовитым для человека в требуемой концентрации. В бытовой газ добавляют же для запаха одорант этилмеркаптан, может и здесь можно что-то добавить.
Буду признателен, если хоть как то поможете в решении данного вопроса.

Вижу, что никто из вас не поднимал предприятие с колен. Стыдно ребята за вас - пустыми лозунгами в интернете дешевый авторитет зарабатываете. Хоть раз пробовали мужика убедить у своего соседа из кармана не украсть, вот он вроде согласен когда о конкретном человеке говоришь, а когда это группа людей рабочих не вполне ему знакомых - бесполезно, и зарплата тут не при чем, просто когда есть возможность взять то что просто лежит, так и берут. Тогда бы вы осознавали за чей счет идет украденное топливо - отвечу - за счет тех кто работает, то есть за счет честных людей, каких жаль не много. Если бы воровали те кто реально работает и не поднимал бы такого вопроса. Есть и другие варианты решения данного вопроса, мне они известны, кто-то может ответить по сути? Остальное просто не пишите...

Ольга Петрова

не надо у работяг кусок хлеба отнимать. это будет только вам дороже . ну сольет он свой стольник за месяц, с вас неубудет за то под машину лишний раз залезет чтобы она сломанная не стояла, добьетесь что все просто уйдут, наберете народ с улицы в итоге сломанная техника но целое дт . технику то дороже восстанавливать . или нормальную зарплату платите тогда никто этой солярой сам обливаться небудет .

Елена Кузнецова

Способы контроля ни когда не помогали, не заморачивайтесь и не смотрите в чужой карман, поверте они деньги не пропивают, а покупают детям мороженое, так не забирайте радость у детей!!!!

Светлана Архипова

Сочувствую вашим водилам. И так то домой пропахший солярой приезжаешь . А целую смену нюхать тухлятину и протухшим домой заявиться ---кайф!

Антон

я тоже сливаю бенз, так у меня половина этих денег на запчасти и уходит. у механиков месяц ждать будешь, и купят какую нибудь херню или вобще не то.

Михаил Gienko

В емкость с соляром слейте демонстративно дерьма. Никто ваще у вас заправлятся не будет.

Роман Комаровский

Я смотрю здесь сплошные "Честные" собрались. Главный их лозунг "Не мешайте воровать!". А как коснется их, сразу вопят.