Елена Иванова

Дизельное топливо всегда было дешевле всех. Почему оно теперь дороже 95го?

Андрей Силибаев

Возрос спрос, возросла и цена. Рынок.

Павел Заколюкин

типо улучшили его качество

Андрей Михеев

Все перевозки сейчас на ДТ... продавать стало выгодно!!!! По любой цене брать будут - НУЖДА ЗАСТАВИТ!!!!

Ольга Андрианова

Потому что Появились и легковые машины с дизельными движками и следовательно стали брать дизель чаще. вот ценник и влупили.
Если бы все перешли на газ, то газ был бы дороже на порядок...

Евгений

Грузовые перевозки в основном на автомобилях с дизельным двиглом. Ну и "Хаммер" с "Крузаком" на дорогах появились. Жрут как лошади, а люди в них не бедные ездют...)))

Сергей Маркин

Если не повышать цену на диз. топливо, тогда 95-й бензин будет стоить дороже.

Кирилл Карпов

раньше даже бензин продавался просто прямогонный, (А60-А72). Ведь хватало. Сейчас требуется более высокооктановое топливо. Производителю что октановый бензин производить, что солярку чистить - один черт затратности больше, и все должно окупаться. Производить нефтепродукты с малой добавленной стоимостью не выгодно. (выгодно если плохое топливо продавать по цене высококачественного, но за это морду набьют).

Ислом Муминов

улучшили качество нефть подорожала типа