Алексей Сучков

Хлебные или картофельные шарики как называются?

Видел как-то раз по телевизору какой-то повар учил готовить шарики из хлеба или картошки. Они были размером как яйцо куриное и выглядели хорошо. Вот ищу рецепт или название хотя бы.

Данил Тарасов

Картофельные КРОКЕТЫ с сыром. Картофельное пюре, сыр тертый, яйцо, мука для панировки и во фритюрницу или в глубокую сковородку с маслом, до золотистой корочки.

Надежда Сим

Называются они по разному, в моем рецепте - это Крокеты=)

Елена Кислинская

В чешской кухне они называются КНЕДЛИ, КНЕДЛИКИ

Александра

крокеты или зразы

Olga Ibragimova

Смотря в какой стране называются.
Клёцки, ньокки, кнедлики.