Валерия Рыбка

хочу спросить по поводу цвета глаз у сибирских хаски

хочу взять щеночка, возраст полтора месяца, со слов хозяина, пару недель назад глаза были пронзительно голубые, а к настоящему времени стали не столь яркие. я видела только фото. по нему вообще не возможно определить цвет. подскажите, глазки еще могут изменить свой цвет или они будут 100% голубые?

Анна

А зачем Вам хаски именно с голубыми глазами? На спортивной карьере собаки это никак не отразится, кареглазые к тому же более выносливы. На выставочную карьеру это тоже никак не повлияет. Заводя щенка надо обращать внимание не на цвет глаз и окрас, а на физическое, моральное здоровье, на социализацию собаки и соответствие стандартам породы. Только тогда получите хорошую ездовую собаку с перспективой выставочной карьеры. естественно, при должном воспитании и уходе.

Анастасия Плотникова

Цвет глаз может быть от карих до голубых, также возможна гетерохромия (различия в окраске радужных оболочек)

Михаил Никитин

у голубоглазых щенков, цвет радужки очень светлый (можно сказать практически белый), а зрачок красный.
у щенков с карими глазами (радужками) в щенячестве радужки темно-синие и зрачок темный, красным не светится.
покажите фото, тогда можно сказать точно, какой цвет глаз, даже по фото легко определить голубоглазую собаку и кареглазую.
а уж заводчик это сделает без проблем!

на этом фото 100% голубоглазые щенки, и им не больше 2-х месяцев!