Елена Лагуткина

Поясните в чем ошибка

при последовательном соединении гальванических элементов (небольших емкостей с соленой водой и проводниками) при напряжении 7В "на глаз" очень ярко горит светодиод, но лампочка накаливания не проявляет никаких признаков реакции, почему? Зарядка телефона тоже не удается (наоборот, один из телефонов после такой подзарядки скончался, сгорел контроллер питания) . Что сделать чтобы был полноценный ток, в терминах не силен, объясните простыми словами..

Aleksey Uljnkin

Нужно измерить силу тока и отрегулировать её трансформатором или иным способом.

Сергей

Нужна достаточная мощность (суммарная ёмкость) гальванических элементов. Напряжение они у Вас дают, а вот ток - нет. Для этого их нужно соединять не только последовательно (повышается напряжение) , но и параллельно. Чтобы телефоны не сгорали, нужно напряжение измерять тестером, а не "на глаз" - чтобы было не более 5-6 вольт. А чтобы понять, достаточная ли мощность, можно взять лампу накаливания на 6,3 В и добиться того, чтобы она нормально светила.