Nyuta Severinova

Найдите ошибки компиляции в объявлениях (ответ пояснить):

a)

const float x = 2.7;

b)

const long y = 125;

c)

double y = 2;

d)

char s1 = '5';

e)

short int Const = 45;

f)

short f = 2.5;

g)

char s4 = "4";

h)

short int g = 1000000;

на данный момент я не за компьютером, а сдавать отчет через 30 минут

Татьяна Санникова

Ответ пояснить.. . Сначала вопрос нужно пояснить.
Какой это язык? Только точно, без всяких там то ли ++ есть, то ли нет, то ли стандарт такого года, то ли другого...

Ол
Ольга

h) short int g = 1000000;
тип short максимум 32000 в себя влезет, а тут миллион

Гена

Ну возьмите компилятор, попробуйте все эти объявления, на что компилятор будет ругаться - там ошибка, какие компилятор выдаст пояснения - те слегка перефразируйте и напишите в ответ.
Неужели это так сложно?

Ф.камень

кроме g все в принципе скомпилится (хотя от компилятора зависит) , но в f и h результат будет не тот, что ты ожидаешь

Олег Павловский

мало пустых строк, нужно еще по 50 добавить

Елена Сивохина

short f = 2.5; - целочисленный тип данных. char s4 = "4"; - char заключается в одинарные кавычки. short int g = 1000000; указано 2 типа int и short, если short то переполнение. short -32768...32767. short int Const = 45; - указано 2 типа int и short.