Малика Тициан

помогите решить задачу. как называется ядовитый газодымовой колпак над городом

Al
Alexey

Смог)))

Спартак Ягудин

Развитие промышленности достигло огромных размеров. Но стремление людей к ещё большей комфортной жизни заставляет их расширять производство. Промышленные предприятия и транспорт используют чистый воздух и воду, выбрасывая взамен пыль и грязь. Тест составлен по учебному материалу «Промышленная экология» и предполагает, что вы хорошо усвоили материал и без особых усилий пройдёте его на отлично. Если такое не случиться с первого раза, второй – гарантируем (при условии, если вы внимательно прочитаете объяснения).

Зоя Антоновская

СМОГ он называется.