Катерина Небольсина

Как заставить мужчину признать ребенка и добиться с него выплат аименты, если мы с нем не жили

Александр Самохвалов

в суд на принудительное ген анализ и признание отцовства . проконсультируйтесь с юристом

Настенька

иск в суд о признании отцовства.

Иван Кривошеев

Ёпть! Одно да потому! И первый раз сказано было - через суд! Пишешь исковое заявление...

Ру
Руслан

Исключительно в судебном порядке.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Иск в суд о признании отцовства, там его должны обязать пройти экспертизу Днк, после установления о отцовства вы подаете на алименты в мировой суд по месту вашей регистрации.

Геннадий Томилин

Формально этот вопрос решается в судебном порядке путем предъявления иска. Экспертиза ДНК может быть сделана только при добровольном согласии участника экспертизы.

Однако, необходимо понимать, если, суд установит отцовство, то этот отец, кроме обязаности платить алименты получит право на общение с ребенком. Это право будет установлено судом, в случае Вашего отказа.

Не знаю ваших отношений, однако знаком с ситуациями когда ребенок становился способом "насолить" бывшей супруге. Решать Вам, на сколько полезно будет такое общение Вашего ребенка с человеком не желающим признавать его своим ребенком.

Для более квалифицированной консультации рекомендую Вам предварительно обратиться адвокату.