Наталья Макеева

с мужем в разводе. решением суда он признан без вести пропавшим, положены ли какие то выплаты ребенку от государства?

Нина Соколова

Найдите другого мужа, небудет хуже....

Михаил Важдалов

По потере кормильца, думаю.

Ан
Анастасия

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке) . Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Ольга

Пенсия по потере кормильца. Заявление в ПФ.