Андрей

Естть ли у скворца своя пенся?

Ольга Назаркина

Звуки, которые издают скворцы (например. крик тревоги) - характерны.
Что касается песни скворца, то она является комбинацией разных звуков (и те в которых он вырос, и те которые слышны вокруг гнезда, и те которые он слышал на зимовке) . Поэтому в его песню включены фрагменты весенних песен многих певчих птиц вперемешку с разными звуками в т. ч. и техногенного происхождения (например, звук работающей лесопилки) .
За пересмешничество его называют "северным попугаем", в неволе способен воспроизводить человеческую речь.

Валентина А.

О да, каждая птица издает свои звуки, неповторимые, они завлекают самок, чтобы в будущем иметь птенцов. Весной, рано утром достаточно выйдти на свежий воздух и можно услышать как поют скворцы, соловьи и другие птицы.

Татьяна Иванова

Нет, он имитирует голоса различный птиц и различные звуки, вплоть до мяуканья кошки и скрипа дверных петель

Ир
Ирина

Есть, но они так же умеют имитировать другие звуки!