Елена Шаломеева

есть у скворца своя песня

Александра Азеева

Скворец - искусный певец и имитатор звуков. Петь он любит, и делает это с явным удовольствием - запрокидывает голову, широко раскрывает клюв, взмахивает крыльями и вообще ведет себя очень оживленно. Своего набора звуков для раскрытия способностей певца скворцу недостаточно. Он часто чередует характерные только для себя звуковые эффекты с песнями других птиц (от переливов иволги или соловья до карканья ворон) ; может подражать лаю и рычанию собаки, кваканью лягушек, поросячьему визгу, ржанию лошади, издавать хлопающие, скрипящие, свистящие, стучащие и булькающие звуки, трещать, передавать услышанное в южных странах во время зимовок. При содержании в неволе насвистывает часто звучащие песни, подражает электроприборам, человеческому голосу, иногда может выучить несколько слов или даже связных фраз. Благодаря особому строению звукового аппарата, эта птица обладает способностью воспроизводить одновременно несколько звуков.

Анфиса Затонская

нет, т. к. он пародирует все что слышит--и других певчих птиц и уток и ворон и т. д. , смотря где живет, в этом легко убедиться, если внимательно послушать его пение

Виктория Назарова

и погавкает и помяукает