Алексей Баранов

Группа Агата Кристи -наркоманы?

торчки

Антон Сокол

Не то чтобы наркоманы, но баловались в свое время. И особо этого не скрывали.

Александр Леонов

"Агата Кристи" - это исполнители того времени, когда быть наркоманом было модно. Поэтому и не удивительно - да, они были наркоманами.
И еще очень много разных исполнителей баловались наркотиками (вспомнить хотя бы легендарную группу "КИНО").
Вопрос в другом - те наркотики, и наши наркотики - это разные вещи. В те времена наркоту варили из более-менее натуральных препаратов. Они "крыли" довольно мягко, истощали организм довольно долго, и их эффект был не настолько явным.
Именно поэтому почти половина наркоманов того времени смогли "спрыгнуть" с наркотиков.

Сейчас же наркотики представляют собой нечто совершенно другое. Они "вставляют" довольно жестко, убивают довольно быстро и далеко не каждому дано с ним "спрыгнуть". К тому же действие современных наркотиков необратимо - они очень сильно поражают нервные клетки. Также, во время действия современных наркотиков, наступает эффект опьянения - кровь не может поступать в мозг в достаточном количестве. От этого ткани мозга безвозвратно отмерают и выводятся из организма вместе с мочей. Чем больше доза - тем больше отмерает клеток. При больших дозах пораженные ткани не успевают выводиться из организма и наступает опухоль мозга. Учитывая, что наркоман в это время продолжает употреблять наркотики, он довольно быстро умирает от опухоли мозга.

Так вот - всего этого ужаса раньше практически не было. Раньше наркотики были совершенно другие. Разве что "винт" остался прежний, но "винт" употребляют только самые "конченые" нарики. Уверен, "Агата Кристи" таковыми не были.

Константинова Светлана

Конечно торчки. На производных морфина сидят.

Алексей Гаситашвили

Угу. Даже если бы они бы не признавались - это было бы и так видно... и слышно...

Александр

Джим Моррисон, Курт Кобэйн, Владимир Высоцкий (вспомнил чего-то и его) , короче из влиятельных почти все в той или иной степени наркоманы, особенно рок музыканты