Любовь

Помогите пожалуйста с ответом: Охарактеризовать и дать сравнительный анализ LCD TFT

Светлана Солопова

Эта матрица отличается низким временем отклика и отвратительной цветопередачей, советую ИПС брать!

Юлия Колесникова

Есть три типа ЖК-дисплеев (LCD):
1) TN - самый дешёвый, плохие углы обзора, плохая цветопередача. Достоинство - низкое время отклика.
2) VA - и по цене, и по качеству средние. Новые варианты (MVA, PVA) лишь немного отстают от IPS.
3) IPS - самые дорогие, с отличной цветопередачей.
Все три типа ЖК-дисплеев могут использовать активную матрицу из тонкоплёночных транзисторов (TFT), а могут и не использовать.