Рустам Качинкин

Чем отличается IPS LCD от TFT?

Выбираю новый смартфон. Столкнулся с разницей экранов. Чем они отличаются? Что более лучше?

Лилия

полное название lcd tft - жидко кристалический дисплей
а ips - это тип матрицы ,
на мониторы типа lsd tft могут ставить несколько матриц, в данный момент распространены две tn матрица и ips tn матрица, вторая лучше (черный цвет глубже, угол обзора больше)
то что по разному написанно это косяки магазинов в описании.
п. с.
это по моникам, примерно так же и в телефонах, только там кроме этих двух в дешовые модели еще хуже ставят матрицы, уже не помню какие.

Светлана Толкунова

IPS лучше а ещё лучше super amoled plus

Влад

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкокристаллический_дисплей#IPS_.28SFT.29
или просто набрать в поисковике ипс экран
эсли в 2х словах лучше тфт экрана отображает цвета и на солнце ярче будет

Елена Соскова

Смотри, как это узнаётся:
1. Идёшь на ЯндексМаркет в категорию Компьютеры\Мониторы\,
2. Там выбираешь 'расширенный поиск', а в нем нажимаешь "вопросик" справа от Типа Матрицы:

3. Становишься самм умнмм.