Ан
Анна

К одной АТС подключено 16 абонентов, как можно улучшить для себя качество линий?

Суть проблемы, оператор установил в населённом пункте «Интернет – Оборудования» (АТС) – проблем не было, пока на линий было порядком 5-7 пользователей. Прошло где-то 2 года, абонентов стало 16, но при этом изменения и усиления оборудования не было проведено.
(Пример: чем больше абонентов подключено к сети тем ниже скорость загрузки и отдачи: [ссылка появится после проверки модератором] http://s019.radikal.ru/i611/1303/a6/d8176bbcac0d.png [ссылка появится после проверки модератором]
Вполне обычная скорость для вечернего времени суток) .
После обращения в техническую службу, написания «Претензионного письма» и обращения в «РОСКОМНАДЗОР» , проблема не была решена хоть и были данный все официальные ответы.
Копий документов в ссылках: [ссылка появится после проверки модератором]
http://s018.radikal.ru/i510/1303/54/8d7d57bef5a1.tif
Так вот с учетом всего, и в связи с отсутствием возможности как либо повлиять на улучшения линий законами и другими способами, и не имения возможности в связи с географическим положения, подключиться хоть какому ни будь интернету, начиная от спутников и заканчивая 3G модемами.
Можно ли путем установления специального оборудования, у себя дома усилить или улучшить линию ADSL?!

Всеволод

подключи к порту АТС-ки грозозащиту. им придется ее заменить. а вообще, если живешь далеко, то на нормальный интернет лучше не рассчитывать.