Катя Вотчал

какие компоненты жидкости для сво обладают наилучшими свойствами теплообмена?

Например вода + спирт, вода + соль и т. д. готовые вроде пропиленгликоль советовать не нужно. Нужно то, что можно сделать в домашних условиях.

ну вот например теплоемкость спирта как и соленой воды выше, чем обычной дистилированной воды.

Гузель

дист. вода лучше всех. а соль? -так этож еще хуже, наоборот дист. вода обессоленая, солей наоборот не должно быть. а всякие гликоли-это компоненты аникоррозионные, что позволяет дольше содержать систему в чистоте.

Александр

Дистиллированная вода без всяких примесей.

Ольга Гараева

Вы не используете фазовый переход. Поэтому оптимальльна ртуть или сплав арсенидгалия. , там передача тепла идёт и за счёт электронов. На фазовом переходе амиачная селитра с водой наиболее доступна. Если около 70 С то это пчелиный воск. Тема скорее в разздел физики гадо размещять. А самый тепловроводный деилектрик это алмаз. Потом окись берилия которая в суперских микросхемах используется.