Ан
Антон

Если вытаскивать из ноутбука аккамулятор когда он включен от сети. это не вредит ему?

Алена Полякова

Аккумулятор является средством защиты. Если эксплуатировать без аккумулятора, то ждите неприятностей. Жить ноутбук будет вероятно не долго. Аккумулятор выполняет роль стабилизатора и фильтра. А если электричество пропадёт во время работы? Винчестерам это ой как не нравится! Они дохнут от этого часто. Я уже не говорю про прыжки напряжения в сети. Некотором просто иногда везло с сетью. Но это всё до поры, до времени.

Ольга Фомина

никак не вредит

Андрей Литвинов

Если ты враг себе - успехов....

Наталия Цыганкова

Если ноутбук подключён к сети, то кроме зарядного тока через аккумулятор ток не идёт. Можешь спокойно вынимать, никак не вредит.

Сидор Квакин

Вывести из строя батарею не может привести, а вот вывести из строя ноутбук - запросто.
В бытовых ноутбуках аккумулятор выступает как APC - резервный источник питания.
Также ноутбук "тренирует" свой аккумулятор при подключении из сети.

При полной зарядке аккумулятора он автоматически отключается от сети и не заряжается. Он потеряет процентов 5-10 своего заряда. Литио иные батареи нужно использовать. Желательно регулярно так как они просто засыхаю. Идеальное использование выглядит так: раскачал ( 3-4 полных цикла) , в ноуте выставил минимальный заряд на 15% и сон на 10%( это сохранит вашу информацию и аккумулятор) потому что, они, не очень относятся хорошо к полной разрядке ( конечно можно разряжать, но нужно сразу предпринимать контр меры) и особенно к дальнейшей его не зарядке, может уйти в мир иной ( были случаи через 2 недели улетал) . Литио ионы любят зарядку 80-90% при температуре +25 и разрядку при приблизительно на 10 градусов ниже до 40% заряда Это конечно полный ажур!! ! Вот почему производители заряжают их их до 60%, дальше он за первый месяц теряет до десяти процентов, а дальше вроде от 1-го до 5% заряда в пол года!! ! 40% это приблизительно идеальный уровень заряда акума. Лучше поберегите зарядное устройство и выключайте его после окончания работы или зарядки аккумулятора. Не забудь полные циклы повторять раз в три месяца.

Вытаскивать НЕ НАДО. Кто пишет, что от этого (работать от сети без батареи) лучше ноуту и батарее - бред. Это совершенно никак не влияет. самое интересное будет когда ноут в сети батареи в нем нет и тухнет свет

Наталья Чахалова

конечно вредит так же как и компьетер постоянно выключать через розетку ну не знаю как у тебя но у меня накрылся

Ни
Николай

Вредит наверно, заранее слабо вынимать?

Ольга Ниазбаева

не не вредит если работает от сети!

Вячеслав Локшин

не иму а операционой системы!

Владимир

Ты себе почку вдерни когда ты пьешь или желудок когда обедаешь вот тоже самое действие происходит с ноутом.

Татьяна Николаева

импульсные источники питания это вам не трансформаторные источники питания, при прыжках в сети до 260 спокойно выдерживают, при этом выходное напряжение никак не повышается. Да аккумулятор выдирать при подключенной зарядке не стоит (производитель об этом усиленно предупреждает в инструкциях) , хз с чем это связано (как говорится, пока сам не попробуешь, не узнаешь) но лучше так не делать

а то что все компы дохнут при пропадания питания ерунда. сдохнуть может только жесткий диск, и то в момент когда ведется запись на диск, и при этом пропадает питание винта. это обусловлено тем, что при выключении кампа или ноута, прекращаются все операции на жестком диске затем так же просто пропадает на нем питание.