Илья Полянсков

Почему при загрузке компа - BlueScreen?

Здравствуйте, уважаемые программисты и любители :3 У меня при каждом запуске компа после определённого шага (что-то типа acronis, чего-то там. Из двух слов, кароче :D) появляется синий экран смерти. Пока не выдернешь из розетки и не запустишь заново, ни пойдёт ни в какую. Знаю, так нельзя т. т А на вызов мастера у предков нет времени. Можно ли исправить самому?

Полиграф Шариков

1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Татьяна

Переустановка винды, чувак. Тоже такое было.

Dmitriy Sytnyk

диск на ошибки проверь в перву очередь...

Андрей Румянцев

Записываешь код ошибки, гуглишь.

Алексей Рубан

икран смерти появляется тогда когда вы что то поставили протеворечивое этотй системе или ещё может быть просто неправильно установили какой либо драйвер или тот же акронис вспомните что вы ставили недавно на комп и желательно зайдти в безапостном режими у удалить ту программу которая стала всему виной.

Михаил Важдалов

Считай что компа нет