Екатерина Ищенко

Помогите! (читать в описании)

Открываю одноклассники, и пишет типо взломали что рассылала спам. Введите номер телефона. Ввела, пришло СМС "Для получения кода отправьте "Да" в ответ на это смс, для отказа от услуги - "Нет". СМС Не вводила, доктор веб не включается! Вконтакте и в Моём мире такая-же беда. Что делать? Помогите пожалуйста, буду очень очень рада!

Светик Коврова-Степанова

1. Заходим на диск С - далее папка WINDOWS - далее папка system32 -далее папка drivers - далее папка etc
- далее двойной щелчок по файлу hosts. Выбрать программу для открытия "Блокнот".
Видим на экране вот такую картину:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если кроме строки "127.0.0.1 localhost" здесь еще что-то присутствует все удаляем. По идее удалить можно вооще все из этого файла кроме одной этой строки. Нажимаем левый верхний угол - Файл - Сохранить. Закрываем файл. Проверяем достпуность сайта.
2. Лечим вирусы. В помощь вам любой антивирус.
Можно загрузить Drweb CureIT(работает прямо из операционной системы, но некоторые вирусы блокируют его установку) . http://www.freedrweb.com/cureit/
Касперский http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Идеально загрузится с Livecd диска.
Например, бесплатные варианты - Kaspersky Rescue CD. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Др вэб - http://www.freedrweb.com/livecd/
Либо любой другой CD с антивирусом с актуальными вирусными базами.

Алена Каплун

у вас на компе вирусы. пока не полечитесь от заразы, ничего не будет работать. Проще всего снести винду. Есть еще вариант написать в тех поддержку касперского (помогут, даже если у вас не стоит их антивирус) но этот вариант занимает больше времени.

Наталья Макеева

Список деблокираторов винлокеров
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker — деблокиратор от Касперского.
www.esetnod32.ru/support/winlock.php — Nod32
www.drweb.com/unlocker/ — то же от Др. Веба.
www.drweb.com/unlocker/mobile — и мобильная версия сервиса.
www.virusinfo.info/deblocker/ — деактивация от Virusinfo.

Марьям Харламова

Павел прав однозначно. Еще можно попробовать другой вариант, но тут он не пишется, поэтому я напишу в Вашей почте. 🙂

Nurmuxammad Nurmametov

Это развод.
Вирус.
Проще всего, чтобы не вдаваться в подробности лечения аналогичных вирусов - переустановите систему. Так будет во-первых БЫСТРЕЕ, чем долго и нудно лечить всю систему, а во-вторых - НАДЕЖНЕЕ всего, в любом случае.