Галина Мухамметова

мазок с задней стенки глотки это больно:) ? какие ощущения во время этой процедуры и сколько она длится:)?

Zzz

не умрете, меньше минуты уйдет, ну или минуту

Павел Журавский

Больно, долго, вероятен смертельный исход.

Диана Хасбиева

нет, конечно, не больно. Ощущения нормальные, но не очень приятные, из-за того, что поглаживание задней стенки глотки вызывает рвотный рефлекс.

Ольга Гараева

займет пару секунд и ойкнуть не успеете) врач шпателем проведет по горлу-всего и делов)