Жанико

Нужна помощь Лор врача. Наросты на корне языка и задней стенке глотки.

Диагноз-хронический тонзиллит. Появились на корне языка, а также на задней стенке глотки наросты. Консультировался с врачами очно, кроме того, что у меня хронический тонзиллит и это при таком диагнозе нормально, ничего не услышал. Горло не проходит 3-4 месяца, при постоянном лечении. Прилагаю фото по типу моей ситуации из интернета
Помогите, если кто может, или у кого также было. Какой диагноз ставили?

Анастасия Климченко

Вам врачи когда-нибудь говорили, что является ПРИЧИНОЙ вашего хронического тонзиллита? Сдайте анализ на бакпосев у лора. Это такой мазок из горла. Что-то мне подсказывает, что возбудителем тонзиллита является золотистый стафилококк. Почему я так думаю? Потому что вы пишете: "Горло не проходит 3-4 месяца, при постоянном лечении".

Прямо с сегодняшнего дня поделайте полоскания хлорофиллиптом. Стафилококковые бактерии очень чувствительны к этому продукту. На стакан тёплой воды чайная ложка хлорфиллипта (в аптеке стоит копейки, спиртовой раствор) и полощете 3 раза в день. Кроме того, рассасываете постоянно хлорфиллипт в таблетках ( не соглашайтесь на аналоги, ищите именно дешевые таблетки хлорфиллипта, они самые эффективные)

100% не дам, но дам 95%, что через несколько дней вы почувствуете существенное облегчение. Поняв, что это стафилококк, определите с помощью бакпосева, какой именно и что делать. Но это уже совсем другая история.