Татьяна Шиманская

??? За что крепится снаряд при подаче из орудийных погребов в башню на кораблях? фото внутри

На подъёмнике не видно никаких площадок. которые могли бы толкать снаряд верх при движении цепи.

Гульпери Касумова

это больше похоже на лоток для досылания или перегрузочную площадку, там нет подъемных механизмов

Анечка Жукова

Надо смотреть как работает конкретный элеватор, конструкции то разные, но в большинстве упором в дно снаряда. На этом фото упор похоже под снарядом слева.