Ирина Бикейкина

??? Почему эти подносчики снарядов к немецкой зенитке держат их взрывателями вниз? фото внутри

Иван Кривошеев

В таком положении они вставляются в установщик взрывателей.

Валерия

Немецкие артиллеристы у автоматического установщика взрывателя 88-мм зенитного орудия Flak 36. Подносчик, вставляя снаряд в горловину установщика, приводит в действие механизм, поворачивающий дистанционное кольцо взрывателя на угол, соответствующий дальности до цели.

Полина Сулавко

Вставляют в лоток автомата заряжания

Ек
Екатерина

Потому что снаряды закладываются сверху вниз. А затем поворотным механизмом приводятся в горизонтальное положение.

Администратор Доктор

чтобы не ударить при заряжании