Elif. Uz

??? Почему даже при полном безветрии, немецкие парашютисты из Люфтваффе так раскачивались? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Христофор Бонифатиевич

Инга Левицкая

Без управляющих строп подвеска вермахта была "одноточечной " в районе лопаток а в СССР "двухточечной" плечевой . соответственно придерживаясь руками за стропы советский десантник мог гасить колебания

Оля

Нет полюсного отверстия.

Эльмира Димаева

Раскачивались, что бы в них с земли партизаны не попали))

Сергей Ухин

для красоты композиции

Рамазан Садыков

Спокойно спускающийся парашютист - прекрасная цель для стрельбы с земли.
Кстати не знаю правда или нет, но ходили слухи что десант сброшеный в Афганистан в первые дни ввода советских войск, приземлились уже погибшим .

Алина Ерёмина

Согласен с Григорием Мелеховым, отсутствие полюсного отверстия не дает парашюту стабилизироваться.