Яна Федорович

капитализм и социализм разные стороны одной медали!? медали без божья в угоду материальных благ, различия только в идеях ?

Светлана Смирнова

Точно. .
Капитализм - на одной стороне монеты.
Социализм - на другой. .
А если поставить на ребро - сегодняшняя жизнь...

Ап
Апроо

просто это две ветви развития, они есть, это данность суровая действительность, и в ней люди ВЫНУЖДЕНЫ жить

Эльдар

В США не капитализм а социализм но они все очень набоженные и это не шутка А в Китае что социализм :)) Грани давно стерты

Михаил Gienko

Не совсем верно поставлен вопрос. Любая система: будь-то социализм, капитализм, или еще какой-нибудь -лизм, изначально направлена на что-то материальное, лишенное Бога и религии. Поэтому эти идеи не предусматривают то, что написано в священных писаниях - будь-то Коран или Библия - не суть. И если какие-то постулаты их и сойдутся - то они будут преследовать разные цели или вытекть из противоположных предпосылок. В религии и Боге все иначе. Там изначально идея направлена не на материальное - а на духовное, или даже вернее душевное

Александр

что такое бог? вот что церковь это так скажем ммм я понимаю а бог это что?

Наиль Каюмов

Сытый голодного не разумеет- разница только в этом

Настасья Дмитриева

Так точно только в идеях. Хоть это и совсем разные дороги, но ведут они в одну пропость.