Богдан

Добрый день! Я в 2012 году купила квартиру, смогу я получить налоговый вычет на р/с, предоставив справки за 2009,2010,20

Иван Асташов

Только в сумме уплаченного НДФЛ за 2012 год.
За 2009-2011 - забудьте, поезд ушел.

Рустем Габдулвалеев

Вы получите имущественный вычет, начиная с 2012 года, пока не получите 13% стоимости квартиры (если квартира не дороже 2 млн)

Если вы ипотечник-то вычет с 1го января отменили

Зайдите на сайт налоговой Вашего района-там все написано, какие документы нужно и правила

Александр Зиатдинов

Всё в кучу собрали.
Какие справки? Каким боком они относятся к покупке квартиры? Купили в 2012, а причем здесь 2009, 2010 годы.
Нужны копии платежных документов, что вы заплатили за квартиру.

Надя R

в год покупки, следующем и далее годах, до погашения вычета
хитрость в том, что инфляция сожрет значительнуя часть

Ал
Алексей

Нет, вы полчите вычет начиная с 2012 года, вернете налоги за 2012 год, а остаток перейдет на 2013 год.... и так далее пока не израсходуете весь вычет.

Рафаэль Мялькаев

Да, Вы можете получить налоговый вычет по доходам за 2009-2011 годы если в 2012 году Вы были неработающим пенсионером, (т. е. не имеюли дохода) .
В противном случае Вы начнете получать налоговый вычет только начиная с 2012 года.

1 1

Если вы только-только вышли на пенсию, то да! И все! Во всех остальных случаях - нет, зато льгота по НДФЛ будет длиться пока 260тыс руб. не перекроются +% по ипотеке!