Мария 89

Помогите разобраться с тестами на овуляцию

Делаю их впервые. всё по инструкции, правила не нарушаю. Но уже третий день все тесты на овуляцию, и утренние, и вечерние, стали одинаковыми: вторая полоска почти такая же как контрольная. Самую малость светлее, но чтобы это заметить нужно пристально вглядываться. Что это значит? Разве так бывает? Посмотрела диаграмму с нормальным возрастанием и снижением гормонов, поняла, что по идее все тесты не могут так долго быть одинаковыми с двумя практически идентичными полосками. Как так? Может тесты с браком? Или такое бывает? Ответьте, пожалуйста.

Ренат

Тестами никогда не пользовалась . а если хотите забеременеть, то происходит это на 14 день, т, е через две недели после цикла, плюс минус 2 дня до овуляции и после» Так что если у ВАС этот перид настал то можно начинать

Константин Ушкал

Здравствуйте. Мне очень долго пришлось пользоваться этой инновацией т. к. не получалось забеременеть.
Поэтому, я вам вот что скажу - берите тесты фирмы ФрауТест
Вторая полоска появляется очень резко. И у нее такой же яркий окрас как у контрольной. Мерить нужно утром. Все эти еле видные полоски - фигня.
Удачи!

Гуля Алюдинова

потрать лучше деньги не на тест, а на ультразвуковую фолликулометрию - это УЗИ, при котором вам измерят размеры фолликула и эндометрия в матке, скажут, есть ли готовый к овуляции фолликул и готов ли эндометрий к беременности. делают его на 12-13 день цикла.
С тестами всё сложнее, да и не всегда они правильно показывают

Алена ***

Попробуйте использовать многоразовый тест на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит: http://arbortest.info
На этом же сайте можно почитать статьи про овуляцию, методы планирования беременности, рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки.