М К

ваз 2109 карбюратор, после регулировки воздушной заслонкой появились высокие обороты холостого хода, как устранить?

Кристина Кхетрару

Самое простое, что самой можно посмотреть. Это за карбюратором покрути регулировочный болт пластмассовая ручка у него такая. Против часовой стрелки.

Morven T

винт топлива зажать

Олег *

Если авто карбюраторное, рекомендую найти нормального мужика, который без проблем решит этот вопрос, а не лезть туда самой) )

Ольга

пружина тросика газа спала или винт холостого хода выкрутить против часовой стрелки должно быть 800 оборотов по тахометру на прогретом движке

Т)
Таня ))

снова задвинь рычаг холостого хода обратно (порезче) не помогло, тогда к мужичку, там делов на 5 минут, ключик на 8мь и отрегулировать рубашку тросика, что бы заслонка до конца закрывалась.

Дмитрий

...отверткой..