Shanov_Alexey Шанов

Обязан ли я проходить тест на реакцию при прохождении водительских курсов? За это дополнительно просят деньги

Я записался на водительские курсы, и через две недели нам сказали, что необходимо пройти тест на реакцию, за который дополнительно надо заплатить 660 рублей. Я спросил обязательно ли проходить этот тест - мне ответили, что если не пойду на этот тест, меня могут не допустить к сдаче теста. Обязан ли я проходить этот тест?

Наталья Крутышева

Вас разводят. Если какие то тесты и проводят, все это должно быть включено в общую плату за обучение. Своё здоровье водитель подтверждает медсправкой. Так что начни с неё.

Марина Задорожко

Это все фигня, я обучался на В в 1999 году, на С в 2007, на Д, Е в 2011. только справки от нарколога, психиатра и медкомиссия

Ле
Лена

Вау! Новый лохотрон. Квитанции жкх отдыхают. В следующий раз на ведро компрессии собирать будут. МЕДСПРАВКИ достаточно. Но если не пришлешь, могут начать палки в колеса вставлять

Марина

Могут не допустить. А могут и допустить?

Владимир Кувалдин

Вы платили за курсы, соответственно должны были Вас уведомить о программе обучения с полным списком мероприятий. Затребуйте в писменном виде.

Татьяна Платонова

в договоре обучения что прописано то и делай.... их дело обучить и свидетельство об обучении выдать и деньги с тебя слупить, а в ГАИ сам сдавать будеш.... а бояться сдачи экзамена не надо... надо готовиться хорошо... на дорогах пригодиться....