Илья Гудков

По многолетним наблюдениям весна в Москве наступает 27 марта (+- 5 суток), почему тогда все говорят, что весна запаздывает

Ma
Mariya

Потому что снег не убывает, а прибывает. В марте обычно сугробы под солнышком сильно оседают, таяние постепенное. В апреле эти двухметровые сугробы до мая не растают, поэтому весны не будет - сразу лето)))