Вениамин Крыжовник

какая сейчас зарплата у дворников?

Rahman Janmurzaev

У нас 5500, обычно берут две ставки. .
Это 6 домов, зимой трудновато..

Тарина

В Москве 60000 плюс комната плюс бонусы. Но.. Берут только гастарбайтеров им можно платить до 20000 остальное себе в карман. Можно им же давать одну комнату на 30 человек, остальные себе в карман. Вякнет кто-нибудь из них сразу вылетит из Москвы, а с москвичем так не поступишь. Вот и думайте почему дворниками азиаты работают. И почему к муниципальным учреждением их работники на порше подкатывают.

Татьяна Потапова

в новосибе у нас от 2500 до 5000 руб в месяц

Елена Пахоменко

С таджиком в Питере говорил 10 тыс. ставка 8 на руки. Но и тому доволен, у него диплом инженера максимум что получал бы на родине 2000, если в рублях.

Светлана Тимаева

А какая должна быть?
Если в семье дворников родится гений, то с такой зарплатой родителей не сможет поступить в университет и мы потеряем очередного Менделеева...) )
Средняя зарплата по стране - 15000, сколько "Менделеевых" мы теряем каждый день?

An
Anton

Смотря где

Алексей Скоробогатов

Оклад + премия из мусорных баков 🙂

Игорь Папко

В Ебурге 5000 рэ за 1 участок. Обычно берут 3-4 участка. В 6 утра начинают к 15:00 заканчивают. После 15:00 некоторые дворничихи еще и подъезды моют. Оплата - с жильцов (ТСЖ) на руки. Получается около 22-25 тыс рэ в месяц (Екаьеринбург, Верх-Исетский район) . Все дворники русские, конкуренция высокая, гастарбайтеров гоняют.