Альбина

Что надо есть, что-бы хотя бы чуть-чуть улучшить зрение? И в каких пропорциях. И в каких пропорциях

Олег Талала

Морковка помогает, сколько хочешь, столько и ешь, а еще черника хорошо тоже помогает, есть таблетки на основе витаминов черники.

Дп
Дпомпвл

Ничего. Операцию делать

Евгения Михеева

ничего не поможет. сделай лазерную операцию

Нургул Каипова

Ешьте по 1-ой киви, утром и вечером, каждый день натощак. Говорят зрение восстанавливает.

Елена Шувалова

со зрением не шутят. Поэтому лучше сразу к врачу, пока не поздно

Мага Загиров

Скажу банальность: зрение не надо портить. Для этого не читать лежа, или по крайней мере, что бы глаза были выше, чем текст. Не читать в транспорте, при вибрации, и не смотреть фильмы или ПК игры, те моменты-где нечеткое изображение, мутное или двоится, сразу взгляд отводить на четкий предмет интерьера комнаты.
А питание--оно для всех органов должно быть разнообразным.

Елена Самойлова

зелень - прогулки по сосновому лесу

Татьяна Леонтьева

Для улучшения зрения, прежде всего, нужны антиоксиданты, в том числе бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Антиоксиданты обеспечивают защиту от солнечных лучей. Содержатся эти антиоксиданты в темно-зеленых листовых овощах, яичных желтках, желтом перце, тыкве, сладком картофеле, и моркови.
Продукты, богатые серой, цистеином и лецитином способны защитить глаза от катаракты. Много этих элементов содержат чеснок, лук, лук-шалот и каперсы.
Черника и виноград богаты на содержание антоцианина, который обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Употребление этих продуктов может помочь ощутимо улучшить зрение.

Для улучшения и восстановления зрения необходимы также жирные кислоты. Продукты, в которых содержатся жирные кислоты необходимые для улучшения зрения – это такие виды рыбы как лосось, сардины, скумбрия, треска. Жирные кислоты обеспечивают структурную поддержку клеточных мембран, что очень важно для здоровья глаз.

Чтобы предотвратить обезвоживание и сухость глаз необходимо регулярно в течение дня пить чистую фильтрованную воду. Ежедневно рекомендуется выпивать восемь стаканов чистой воды или 2 литра воды.

Нина Москвина

Выключи компьютер на недельку.. .
Без морковки поправишься...

Матрос Април

Такие спецы все. К врачу.

Лида Русланова

чернику круглый год (зимой мороженную).. заваривать кустики черники с ягодами (по вкусу как киселек получается)..