Алина Бурганова

ребяята помогите мне.

мне скоро привезут щеночка. можете мне подсказать что и как мне делать в первую очередь какой корм покупать, на чем ей лежать, ошейник поводок, лекарства какие то надо?? объясните мне пожалуйста первые наставления.

Natashenka Lebedeva

Пройдите вакцинацию, всего делается 3. После 2-ой можно гулять. Корм супер-премиум класса (акана, екануба, бош) , купите лежак, размер зависит от габаритов собаки, ошейник по размеру покупайте, цвет уж на ваше усмотрение. Поводок лучше не рулетку, а как канат плоский, хоть он и страшный, но контроль собаки на нём лучше (если собака большая) , мелкой не важно. Лекарства зависят от породы, некоторым нужно проходить курс витаминов, некоторым нет. Гугл в помощь:) )

Ах да, аптечка для первой помощи: энтеросгель, активированный уголь, перекись водорода и вторая кожа из алюминия на случай ссадин всяких.

Ирина Тихомирова

Во-первых, эти вопросы задайте заводчику, у которого забираете щенка. Кормить первое время тем, чем кормил заводчик, чтобы не сбить ЖКТ. Купить лежак, мягкий, теплый. . К сожалению, вы не указали породу. В аптечке обязательно иметь энтеросгель, перекись водорода, травматин, имуномодуляторы, напр. гликопин. И зайдите на породный форум, в каждой породе свои особенности
Миски лучше керамические, чтобы не переворачивал воду и еду.

Людмила Малинина

Первой день не трогай щенка пусть все обнюхает и походит еду смотря что будешь давать натуралку или сухой корм, это как заводчик кормил .
Ошейник можешь купить поводок пока все прививки не сделани но тоже можешь купить дома учить ходить . Лекарства не надо зачем . Лежать постели одеяло или полотенце где теплее возле батарей .

Юлия Шукшина(Продан)

В зоомагазин, а на месте исходя из наличия товара вам все объяснят и расскажут. Так же корм берите качественный-роял канин, хиллс, юкануба, акана. Порода какая? ЯГуглите породный сайт и форум, а там куча инфы и все понятно.

Ольга Машинкина

В интернете полно информации, вам видимо читать лень, а мне лично писать (такое количество информации) лень.

Иван Патранжел

когда привезут! нужно сразу что бы было ЕГО место! кровать или домик!!! подстилочка! пеленки положи парочку в комнате! а вообще смотри где приметет ходит в туалет! туда и ложи пеленку! приучай сразу! помогай забираться на диван! корм тебе скажет заводчик! смотря какая собака! (нужно было написать!) смотри аллергия может быть на курицу! игрушки должны быть его! гулять не ходи пока прививки не сделаешь! и самое главное правильно отнесись к выбору ветеринарки! и конечно врача!!!! где живешь!? какой район? если, что пиши в личку! Удачи!!! не бойся!

Эльдар

самое главное это чтоб корм был не твердым, а виде пюре
утром творог сосметаной+ кальцый ...пить воду чтоб не привыкала к молоку пусть это как делекатес будет,
лижать либо плед или мягкая подстилка.
и то смотря какая порода и раз мер большая ли она будет или малинькая.

поводок лучше короткий+ для тренировок, а длиный для прогулок. и то 2 мес привики должны быть и до этого 2х раза против глистов таблетки завимено от масы.

надо чтоб было хотябы пару игрушак, но надо сразу дать знать где её место будет икто хозяин. . в её(его) довом доме. .

и не вкоем случие не приучить к дивану и кровати, когда она будет взрослой уже не обьесник почем нельзя.. .

а корм лучише посли 2 мес роял канин. или Эукануба

Манас Абдиев

все зависит от породы! корм подбирается индивидуально, подстилка для некоторых пород не нужна (спят где хотят и переучить невозможно)

Елена Мусик

1 кормить также, как у заводчика (если только там не кормили борщем, или кашей, или чаппи) .
2 следует приготовить место
3 следует купить ошейник-поводок-шлейку
4 выяснить местонахождение, график работы и телефоны ближайших ветеринарок.
5 заранее выяснить привит ли и проглистогонен ли. Если нет, см. п. 4. туда, чтобы осмотреть псинку, подобрать глистогон и назначить дату прививки.