Светлана Романихина

Помогите Люди! ! Бабушка доводит маму.. . Ситуация внутри..

Наша бабаушка сейчас у нас в гостях. . она когда приезжает как будто специально не моется, от нее воняет мочой.. мы с мамаой устали уже ругаться с ней.. весь дом как общественный туалет пахнет... мама нервничает ей перед папой стыдно.. а та еще обижается и не дает свои вещи стирать... саама говорит буду ..потом постирает сама и снова вонь... блин ну как надоело... дома сестренка 7 лет она с ней играет весь день. . и дышит этим всем... Помогите пожалуйста.. ей 75 лет. Противная и делает это нам на зло. мамау доводит. Мне маму жалко.. (
начинаешь по хорошему -садиться на голову....

Аликрам Новрузов

Пожилой человек. Сама приезжает к вам чтоб побыть с внучками, а Вы ведете себя так не красиво. Идите погуляйте с бабулей, раз дома запах невыносим. К ней сами в гости приезжайте и помогите по хозяйству. В конце концов это ваша бабушка, которая уже очень не молода. Однажды на её месте будет ваша мама, а вы хотите её выгнать.. . Грех это.

Светлана Саввина

Кто знает как мы будем пахнуть в 75.. Старость надо уважать.

Ан
Аннушка

По-моему, старички рано ложаться спать, вот, когда бабулька ляжет байки, быстренько её вещи в машинку, потом погладили и на место положили! Вы поймите, не на зло она, у них склад ума уже такой! Терпение нужно!

Андрей Соболев

ваша бабушка просто болеет ей 75 а вы так к ней относитесь, правильно говорят нужно ей прокладки купить. у неё недержание мочи из за старости, агрессией отвечает на агрессию это тоже ваша вина, так нельзя относится к старым людям, сами ведь тоже будите старой, она слава богу ходит а не лежачая у вас.

Сергей Родин

Постареешь, узнаешь, почему от старух пахнет мочой

Павел Артемьев

Пусть мама купит в аптеке/закажет по интернету/
спец. прокладки при недержании мочи.
Они дороже, чем обычные, но это выход.
Может уговорите бабушку ими пользоватья.

Оля

Вы тут все говорите мол, надо уважать старость и всё такое. Вы попробуйте сами пожить в такой обстановке, когда дети растут и постоянно видят, как их бабушка с ума сходит. из за этого приходится слушать вечную ругань. Это же никакой личной жизни. Ни в дом кого-то привести. . Моя сестра жила с бабушкой. Там такого насмотрелась, что до сих пор вспоминать не хочется. В старости многие так себя ведут, вредничают. Скорее всего сами того не осознают до конца. Берите сами стирайте одежду почаще. гоните в ванную.

Роман Анисимов

1- НЕ РУГАТЬ! ее
БОГ учит вас терпению и прощению ..
для этого представьте, что ситуация может быть хуже ..
пр- она живет с вами постоянно! И У НЕЕ ТАКОЙ МАРАЗМ ,
что только стоит вам отвернуться она в кастрюльку вам кладет ..
пардон! какашки ...
и такое в течении 8 лет ...
А У ВАС ЕЩЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО !
относитесь к ней как к глупому маленькому ребенку или как к котенку ..
который не умеет себя вести в обществе !
2- у Бога просите себе ТЕРПЕНИЯ! и смирения ..,а не избавления от бабули ..
3-МАМЕ СТЫДИТСЯ за неразумное дитя - не надо и отождествлять себя с другим человеком тоже ...
и нервничать тоже !
как только у всех вас в ДУШЕ изменится отношение к бабуле с раздражительности и неприязни на теплое, сочувственное понимание ...того, что Бог ее уже лишает разума , (и все для того чтобы души близких воспитывать ) - то вы сразу заметите ,
что и бабуля станет покладистой и даст возможность поухаживать за ней ...

моя мама тоже жаловалась, что бабуля в последние годы жизни - попахивала ..
хотя всегда была чистюлей, и не давала маме обиходить ее ...
что делать -- смирилась мама и только подстилала на диван, где она сидела
побольше подкладок...

Арам Манукян

маразм у ней
отправьте в дом пристарелых

Олег Балакин

Пожилые люди очень часто с головой не дружат. Ничего тут не поделаешь. У моих знакомых бабка сумасшедшая вообще по стенкам гавно размазывала.

Константин Власкин

Алина, ваша бабушка пытается вызвать жалость (но вы под этим подрозумевайте любовь) . Попробуйте забыть обиду и послать ей внутренне большой цветок любви, потом внутри себя новый вырастите и сново пошлите. И так постоянно, искренне и без обид на прошлое. В вашей семье нарушен поток женской энергии, вам нужно ее восстановить.

Игорь Седенков

У меня бабке за 80, чуть квартиру не спалила со своими заморочками. А ведь не чего не сделаешь, ведь даже не поругаешь! И не чего не скажешь. Ведь для будущего поколения сами будем маразматиками!!! !

Артём

это уже особенности возраста. предпринимайте меры, которые только возможны, но не оставлять так