Отношения

как мне поступить в ситуации? (тема - отношения свекрови и мамы). чит. внутри.

Попробую коротко.
У нас была ситуация когда моя мама по телефону сорвалась на моего парня с горяча потомучто он не соглашался с ее мнением в пик ее волнения и переживания. потом она извенилась перед ним но он не остыл. с моей мамой особо теперь не общается. только сдрасте - досвиданья. но он умудрился рассказать эту ситуацию своей матери. мы уже вместе полтара года. я жду от него ребенка. в декабре у нас свадьба а наши родители еще не знакомы, потомучто его мама не особо хочит знакомится с моими. и когда он рассказал своей маме, то она возненавидила момю маму. и имела со смной разговор - типа шоб я передала своей маме чтобы она не трогала ее сыночка. просила ласково и сдерживая амбиции. естественно я розазлилась на своего парня. как он мог так поступить? ему уже 27 лет! меня он во всем утсраивает, меня очень любит... не обижает никогда, у нас у каждого есть недостатки... но я незнала даже что он может вымочить такое! конечно мне хотелось ему задвинуть в лицо, но скандала я избежала проглотнув все в себе потомучто я беременна и мне нельзя нервничать. я просто сказала что я разачарована в нем и он меня растроил. конечно он потом сказал что больше такого не повториться, люлю пусю... но я знаю что до него так и не дошло ничего, хотя раньше у нас еще были такие конфликты с ним на эту тему, потомучто заметила что его мать для него авторитет! короче- как быть? у нас скоро свадьба и ребенок. мои родаки жаждили с ними знакомства но теперь все поняла, бо не дураки и сами в шоке от моего парня и его родителей. мой будущий муж наивно верит всему своей маме, а я уже ее знаю лучше чем он сам. портить отношения с ним не хочу. и его мать прямо сказал что она будит приходить и следить как мы живем. чувствую что после рождения ребенка мне придется ставить ее на место. как сказать об этом моемй парню чтобы до него дошло??
Сочувствую - родственники парня очень часто крысами оказываются.. . Единственный стоящий совет - это уехать жить в другой город. Серьёзно задумайтесь - а то эта карга постоянно вмешиваться будет. Многие уезжают и всё у них потом складывается успешно - желаю вам удачи!
Марина Качук
Лучший ответ
аха и)))) стория как у меня вначале моих отношений, мы уже живем 7 лет, и наши родители вообще не разговаривают с друг другом, а его мама иногда жестко меня игнорит, вообще ни здрасти, ни досвидания, потому что я наркоманка-и прочие обязательства из низших слоев общества, а её сын самый лучший парень в мире. Но если вы не хотите дальнейшего развития таких событий как унас, нужно устроить перемирие, т. е. побольше семейных совместных посиделок за тортиком чаем и подарками !!
Целая поэма ! ) Так и быть, тебе лично скажу. Никогда не иди против свекрови? всё равно проиграешь. ))) Постарайся с ней дружить, даже если она тебе не приятна. Постарайся узнать этого человека ближе, может оказаться, что она не так уж и плоха. Если сумеешь подружится приобретёшь мощного защитника в её лице, хотя это может не понравится пацану твоему. ) Ставить на место даже не пытайся, иначе тебя поставят по другому. ))))))) Зато правда.)
Arman Arman
Поговорите с ним и договоритесь, что так как это ВАША семья, а не ваших мам, то вы все сами решать будете без них обоих. И родителям уже пора бы давно познакомиться, раз вы жениться собрались.
Виновата во всём твоя мама, он не соглашался с её мнением - имеет право, она для него чужая тётка, а у него своё есть мнение. И маме своей он тоже имеет право всё рассказывать, а почему нет??? Ты обвиняешьсвоего парня - ему 27!!!!лет! А твоей маме сколько???? 10 ???почему она позволила себе на него сорваться???? он не обязан её слушать!! ! понимаешь?? ? не обязан. У него своя мама, которая ему дороже, роднее и понятнее. Мой совет - не впутывай родителей в ваши отношения, и не позволяй ни своей маме ни другой разрушать семью, иначе останешься жить со своей мамой.