Сергей Ершов

Стоит ли бросать мужа в этом случае?

безденежье. он работает на нелюбимой работе, получает копейки, на них живем. я когда работаю, живем получше, но все равно плохо (часто с детьми дома сижу-болеют). я его люблю. но вижу что он в будущем улучшений никаких не хочет и ничего не хчет делать для этого. живет сегодняшним днем. я так не могу, мне нужно создавать материальный оплот, веь есть дети, я хочу для них хорошее будущее, да и я сама не могу так жить... есть вариант все изменить... но без участия мужа. то бишь развестись с ним. я вот не знаю, что делать... но такого будущего я не хочу и не выдержу, как сейчас. жду уже 3 года что изменится ((что-то не меняется...

Дмитрий Сизанов

Помогите ему изменится. Поговорите с ним. Может быть у него какие-то проблемы что он не хочет поменять ничего в жизни. Развестись всегда успеете, это не выход.

Ольга Бессараб

Тебе надо дождаться его с работы, налить ему валерьянки, сесть напротив него, попросить тишины на тов ремя пока ты говоришь и сказать все, что ты сказала нам только в красках и желательно со слезами.
Если не поймет, созидай будущее сама, он тебя услышал, ты сделала все, что смогла!

Ирина Осипова

Развестись всегда успеете. Я советую сперва поговорить на эту тему непосредственно с супругом. Все ему объясните. Если человек Вас любит, он горы перевернет, но найдет выход из положения. Может быть тот вариант, что он просто не видит или не ощущает ту безнадегу, которая нависла над всеми вами. Стоит немного растормошить человека и напомнить ему о том, что вы хотели бы немного бельшего.

Виктория Ковалева

Просто поговорите с мужем еще раз, возможно есть какие-то объективные причины тому, что он так работает. А без мужа, по-моему, шансы еще меньше...

Александра Кузнецова

Ну, хорошо там где нас нет, поставь ультиматум, или что то делаешь для изменения ситуации или я уйду! Если не поможет, ну что ж....

Ирина Морозли

Другая подбирёт, потом локти кусать будешь. !
Да и какому Дяде охота кормить чужих детей. .
Начни - с себя!

Жа
Жаннета

Да так живет 90% нашего народа! Думаете с другим будет лучше? Как бы хуже не было!

Ольга

Есть вариант все изменить но без его участия - это как? Новый мужик? Другого тут не вижу. Ты уверена что с другим будет лучше? А если дело не в другом мужчине, то почему бы не сделать этот вариант с мужем? А если ему действительно на все похер - то может конечно и стоит изменить жизнь...

Насти Никулина

Нужно поддерживать мужа. Быть с ним. И любовь проявляется в том, что вы способны выдержать и пережить всё вместе. Что он в любой ситуации будет любим вами и поддержан. Если он не стремится к большему, нужно подтолкнуть его к этому. Всё нужно делать вместе.
Но равносильно и обратное. Вы можете также сказать ему, что вы его поддерживали и поддерживаете в его проблемах и невзгодах, в его стремлениях и желаниях, и он также должен вас поддерживать во всём. Ради вашей семьи, ради вашей любви, ради ваших отношений. Вы хотите развиваться и как человек, и как личность, и очень хотите, чтобы он развивался вместе с вами. А главное, чтобы семья развивалась.
Еще остаётся узнать и прийти к согласию по поводу будущего вашей семьи, каким видит его он? И что собирается делать? И каким его видите вы? И что собираетесь сделать? Но взгляд этот должен быть на семью вашу, всю целую, а не отдельно вы сами по себе, он сам по себе.
Удачи вам!

Сергей Бехли

Помните, и в горести, и в радости.. . Развод- это не выход.

Алексей Лившиц

Вам сначала нужно серьезно с ним поговорить! Если он не захочет вас понять и не поймет, что ОН в первую очередь хозяин дома и семьи, то тогда вам стоит думать о детях и себе.

Петр Черешнев

3 года большой срок, не задумался значит его все устраивает

Изменить взрослого человека? не смешите мои тапки ))) напрасно потраченное время...

Азиз Азизи

Ну тогда зарабатывайте вы. А он пусть идёт на больничный с детьми. Вы ведь знаете, как заработать больше, не так ли? У вас есть выбор-работать над собой или оставить всё как есть, жить со своим любимым человеком или оставить его. (!Ваш муж-тоже ваш выбор) . Его работа-это его выбор. Вы выберете свою. Вы просто не имеете право навязывать свои идеи другим людям, они работают только на вас.
Вы спросите, а как же обеспечивать детей? Он будет платить алименты после развода. А вы будете работать и зарабатывать или найдёте себе более подходящую денежную кандидатуру. И это будет ваш выбор. Помните, что сейчас женщины и мужчины равноправны.