Р.
Роман ....ov

Как восстановить файлы на Ubuntu? срочно!

В общем, имея на компе Windows 8, я решил установить параллельно Ubuntu 12.04, посмотреть что и к чему там. Короче установил я ее, отделив часть тома жесткого диска и записав на новый том Убунту. установилось все без проблем, но после установки Убунту не запустился. Просто бесконечная загрузка идет, точечки внизу мигают и все. Ну решил я дурным способом избавиться от него - через Винду отформатировал и удалил раздел диска с Убунтой и, конечно же, при след. запуске компа мне выбило ошибку "GRUB что-то там... ". Я второй раз начал установку Убунту, что б хотя бы была возможность запустить Винду. При разделении тома жесткого диска случилось нечто ОЧЕНЬ плохое: за секунду мне показало, что диск D занят на 3300 мб (вместо 192000 мб, как было!)! . Я просто обомлел, пропало ВСЕ. я запустил пробную версию Убунты и зайдя на раздел диска D(тот, что форматнулся) увидел только папку lost+found, весит 3Гб, но увидеть что в ней - не могу, она как бы пустая
что делать? ? можно ли восстановить все, что было на диске? очень важно!

не знаю, сменило ли оно файловую систему на ext4

Спасибо за советы, но я решил пойти другим путем и просто хотя бы вернуть работоспособность Виндоуса - сделал Хард Резет полный. Хоть очищу от барахла всякого комп) хотя жалко старые фотографии

Алексей Макаров

EasyRecovery Pro Хорошая программа, Что касается Убунту, не знаю, будет ли там работать. на Виндовс, прекрастно все востанавливает.
Скачать можешь здесь "http://rutor.org/torrent/93159/easyrecovery-professional-2010-pc" cсылку води без ковычек

Евгений Сергеевич

Папка lost+found не отъемлемая часть файловой системы EXT, на которую собственно и становится Ubuntu. Походу дружок ты все свое добро форматнул.. . Учитывая то что раньше ФС была NTFS, а теперь EXT, думаю что востановление данных будет проблематично. Неси спецам, может они от туда что нибуть вытощат.