Лена Олейник

противозачаточные таблетки. могу ли забеременеть?

Я принимаю противозачаточные таблетки Джес! Первый месяц! сейчас у меня фаза неактивных таблеток (их 4 и можно не пить, сказано в инструкции). Так вот я не понимаю, в эти дни я тоже не смогу забеременеть? но я же ничего не пью! или пью, но пустышки же.

Lo
Lolitta

Если вы пьёте первый месяц, то можете ещё забеременеть.
Не накопились ещё гормоны в крови.

Надо предохраняться другими способами, подстраховываться.

За
Забияка

НЕт, не можете. В дни приема "пустышек" контрацептивный эффект сохраняется.

Ольга Шевцова

иногда и такое бывает.

Екатерина Кошель

100% вероятности никто не даёт)

Александр Зверев

Вообще-то, оральная контрацепция даёт в среднем 97% надёжности (90-99%) . А уж в дни, когда не принимаете таблетки, но занимаетесь сексом- применяйте другие методы контрацепции