Ольсен Рубина

Уставшим мозгом ни как не могу решить простейщую задачу, помогите...

Скорость машины равна 100 км/час.
Сколько км проедет с такой скоростью машина за 10 минут?
Напишите подробнейшее решение.
А то совсем уткнулся я и не могу решить

Да есть он, просто2 день за учебником без сна, а задачка простая, но что-то прям не выходит решение

Виктория Щурова

Уставшим от чего?
От Одноклассников, Вконтакте....

OK
Olga K

А есть ли мозг?

Твоя

Бывает. В 1 часе 60 минут. Значит 1 минута =(1/60) часа, а 10 минут (10/60=1/6) часа. Умножаем скорость 100 км/ч на время (1/6) ч, получаем 100/6=16,(6) км. Запись (6) означает 6 в периоде, т. е бесконечный ряд шестерок. Обрываешь на нужном месте и последнюю 6 округляешь до 7, например: 16,7 км или 16,67 км или 16,6666667 км.

Чукалин Юрий

Мозг не способен уставать.
Вывод - у тебя его просто нет.

Федорков Александр

Простейшая пропорция, два действия.

Серёга Добров

А ты уставший мозг отложи в сторонку... .
И сразу решишь...

Игорь Молоствов

может тебе поспать и хорошо отдохнуть

Владимир Крикунов

100 км/час умножаем на 0,16 ч. (это 10 минут переводим в часы) = 16 км

Ответ: за 10 минут машина пройдет 16 км со скоростью 100км/ч

Инга Левицкая

А то совсем уткнулся я и не могу решить.
Ежели Ты, Ляля, уткнулАСЬ во что-то мягкое, то Тебе всё "мимо лампочки". А ежели во что-то твёрдое, то всё уже ни к чему.. .
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.