Юлия Нэш

Какую оценку поставят мне по математике за год?

Здравствуйте. Я отличница, но в этом году проблемы с математикой. В 1 четверть вышла 5,во 2 четверть вышла 4,в эту четверть я долго болела, поэтому опять вышла 4.Значит, если постараюсь в 4 четверти, за год выйдет 5.Проблема заключается в том, что в первую четверть я училась в другом классе и теперь из-за того, что я перешла в параллельный класс, в электронном дневнике нет оценок за 1 четверть. Новая учительница знает, что в 1 четверть у меня была пятёрка, но в электронном дневнике её нет. Поэтому я боюсь, учтут ли эту оценку, если я училась в другом классе и в электронном дневнике оценки нет, но учительница знает, что была пятёрка?

Ал
Александр

Выйдет четыре

Галина Жабина

Ситуация сложная. Формально, если твоих оценок за 1 четверть нигде нет, то ты вообще не аттестована за эту четверть. Так что труси училку, которая учила тебя в 1-й четверти, пусть восстанавливает оценки. А если она не сможет по каким-то причинам этого сделать, можно объяснить ситуацию и поспрость у новой училки, чтобы она тебя аттестовала за 1 четверть (выдала тебе какие-нибудь контрольные и т. п.) . Но тогда нужно будет готовиться по соответствующему материалу.