Зина Шестак

Помогите решить пожалуйста,... долго болела, не была на этой теме

Учительница дала домашнюю контрольную работу, но увы.. . на ней я и заболела, помогите пожалуйста ( и не надо писать - делай сама!))))

ааааууууууу

Наталия Пучинина

59.
давление на дно и стенки сосуда определяется как
p=po*g*h
po=800 кг/м^3 - плотность жидкости
g=9.81 м/с^2 - ускорение свободного падения на уровне моря
h =0,2 м - высота столба жидкости
p=800*9.81*0.2=1569 Па
Ответ 3

Очевидно ответ А, т к уровень жидкости в сообщающихся сосудах однаков

ответ 1, т к уменьшается концентрация частиц, темпаратура и самое главное "высота столба" газа

ответ в

ответ б

ответ А
ответ В

p=F/S=m*g/S=V*po*g/S=h*po*g=10*1000*9.8=98000 Па
p- искомое давление
F - сила с которой давит на поверхность столб воды
S - площадь поперечного сечения столба
m - масса столба воды
g - ускорение свободного падения
V - объем столба воды
po - плотность воды
ответ 4

все аналошично, только
p=1*1000*9.8=9800 Па
ответ 3

ответ Г, т. к. давление зависит от плотности жидкости, к-я одинакова и высоты столба, на не формы

для первого рисунка давление одинаково для второго и третьего сосудов. в первом давление меньше чем в остальных
для второго рисунка ответ 4