Чиж К.

Объясните, от чего зависит размер повышения заработной платы дошкольным педагогам?

Является ли прибавка в марте 2013-стимулирующей или она идет к окладу? Она идет единой суммой, или нет?? Кто должен определять размер прибавки?

Аннушка Темная

У нас прибавка была раньше. Оклады нам никто не повышал. новая система оплаты предусматривает повышение стимулирующей части зарплаты. У вас должна быть создана оценочная комиссия. которая 1 раз в квартал или полгода будет определять количество баллов для каждого сотрудника. Для этого заполняются оценочные листы, определяется цена одного балла. например я набрала 12 баллов, цена балла - 202 рубля. Мои стимулирующие составят 2 424 рубля. У кого-то они могут быть больше или меньше. Зависит от ваших достижений. Эта сумма приплюсовывается к окладу. Плюс у нас платят за стаж 20%,плюс губернаторская надбавка.

Илона G

У нас с 1 января оклад воспитателей увеличился на 20%. с 1 апреля также ожидается увеличение оклада, правда процент пока неизвестен. зарплата выросла, соответственно и фонд стимулирования увеличился.