Наталья Луканина

Просьба к опытным дошкольным педагогам от молодого специалиста!!! Пожалуйста!!! Срочно!

Нужно провести открытое занятие для родителей во второй младшей группе! Это должно быть путешествие по группе по всем центрам, с развлечениями в каждом центре группы: театральный, художественный, ботанический, экспериментальный, физкультурный, строительный, книжный уголок, кукольный. (есть идеи провести викторину, мастер-класс (чтобы помогли из картона и бумаги смастерить городок) ) На тему социальная адаптация, и моя безопасность (на дороге, в быту, в лесу) , чтобы это всё было гармонично и при этом было взаимодействие взрослого и ребёнка, при этом не нудно, а весело!! ! Очень буду признательна

Елена Шувалова

Поставьте стульчики посередине группы-это будет поездка в страну мастеров. Вы приедите в нее, а по пути правила движения проговорите. Потом ребят подведите к кукольному уголку, это магазин кукол, расскажите про него, потом подведите к кубикам-это строительная площадка, к цветам-это ботанический сад-как ухаживать расскажите, физкультура-это физминутку проведите, например, про оленя с большим домом. А потом всех мастеров отпустите по тем уголкам, где им интересно. Выучите подходящие стихи про каждую сферу деятельности, быстренько детям расскажите и все, пусть играют.)

Руслан Зайцев

Мне кажется, что вы очень много задумали для одного занятия