Алексей

люди напишите отзыв о книге "Три толстяка" ПРОШУ вопрос жизни и смерти помогите

Le
Lena

Сказка Три Толстяка Юрий Карлович Олеша. Краткое содержание не дает понять весь смысл произведения, поэтому этот материал будет полезен для глубокого осмысления творчества писателей и поэтов, а так же их романов, повестей, рассказов, пьес, стихотворений. ) http://www.testsoch.info/skazka-tri-tolstyaka-yurij-karlovich-olesha-xudozhestvennyj-analiz-detskie-narodnye-skazki/

Даха

Эту книгу Юрий Олеша написал в 1924 году и посвятил детям. Когда писалась эта сказка, автор даже не мог предположить, что она станет такой популярной не только у детей, но и у взрослых.

В этом произведении Ю. Олеша хотел показать детям, что как в любой сказке, добро всегда побеждает зло. Поэтому в ней есть такие герои как мудрый доктор Гаспар, храбрый гимнаст Тибул, сильный оружейник Просперо. В своих смелых и благородных поступках они объединились, чтобы вместе с народом победить ненавистных угнетателей. И, конечно, были в книге и злые герои: прожорливые три толстяка, которые растили своего наследниеа Тутти без друзей и в зверинце, чтобы мальчик вырос жестоким и злым с "железным" сердцем. А также силач Лапитупа и другие подкупленные циркача. Все они не хотели мира в своей стране, им был безразличен народ и волновали лишь власть и золото.

Но толстым, богатым и моущественным рано или поздно приходит конец. Ведь справедливость, смелость и дружба всегда сильнее, страха, обмана и злобы.