Tosha Argentum

Вчера узнал что антибиотики теперь продаются по рецептам, к чему это. ? У меня как у человека служивого одно объяснение.

Во время ВОВ немецкие оккупационные власти наказывали расстрелом за оборот и хранение антибиотиков и оружия
Правительство боится партизан?

На
Надежда

это вранье-никаких рецептов

Дмитрий

не всем людям можно антибиотики у нас в Эстонии уже лет 15 они продаются только по рецептам

За
Замира

а хрен его знает почему)) ) создают видимость работы над улучшением жизни народа

Эльдар

Вам бы психиатру показаться.

Ру
Рус

Антибиотики нужно продавать по рецептам.
Дело в том, что антибиотик убивает не все микробы, против которых он применяется.
Выжившие приобретают резистентность к данному антибиотику и человеку в последующем нужно применять более сильный антибиотик.
Кроме того человек, который лечился антибиотиками делится резистентными микробами с другими людьми.
Плюс, добавьте сюда загрязненность продуктов питания антибиотиками.

Андрей

Везде в цивилизованном мире самолечением антибиотиками не занимаются. Давно пора очень многие лекарства отпускать строго по рецепту врача.

Юл
Юлия

Автор, ты чет погнал. Пенициллин уже после второй мировой изобрели.

Инна

Думаю правилно что по рецептам, а то их начинают употреблять если это даже не требуется.

Де
Денис

как человеку служивому - такой бред прощается.
народ - идиот. потому и ограничивают продажу всяческих лекарств. дабы не плодили устойчивые к лекарствам штаммы и не залечивались так что потом ни одно лекарство заразу не берет.

Св
Светлана

Что-то новенькое.... Я тоже вчера антибиотики покупала... Ни рецепта, ни чего другого, окромя денег, не спрашивали))))

Евгений

Только в РФ можно купить антибиотики без рецепта. В Европе и США хрен их купить даже за большие деньги.

Ка
Катюшкин

Интересно, где эти партизаны брали антибиотики, когда их тогда только в лабораториях в миллиграммовых количествах выпускали?