Мусульманин Бакылы

Когда звезды перестанут купаться в роскоши а начнут заводы востанавливать как Сава Морозов Путилов и прочие Миллионеры ?

Надежда

Таких как Сава Морозов Путилов истребили генетически

Вадим Сопин

А что, нам вдруг стали нужны заводы, выпускающие военную несовременную технику? Заполонили ж уже этим металлоломом. Ну восстановят, а кому это нужно?

Виталий Селиванов

Никогда, как и до 1917 года не было никакой "благотворительности" при царизме, миф это. Отдельные подачки кидали, но в целом не было никаких гарантий для рабочих, работали по 16 часов в сутки, женщины и дети тоже, штрафы росли неуклонно за любую провинность, иначе бы и революции не было никакой. Моей прабабушке-крестьянке поставили дату рождения 1899 год вместо 1900 го, чтобы быстрее могла на работу выйти-потому что жрать нечего крестьянам было, крестьяне быстро превращались в пролетариат. ТОЛЬКО силой государственного принуждения можно заставить богатых делиться с бедными. Ни религией, ни чем иным, а только кнутом. Надо выбирать, что дороже-темпы экономического роста с оседанием национального дохода в руках немногих, или социальная справедливость.